2016鸡饲料多少钱一吨 鸡饲料现在多少钱一吨了

农村养殖畜牧网 每日行情 21

今天给各位分享2016鸡饲料多少钱一吨的知识,其中也会对鸡饲料现在多少钱一吨了进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

肉鸡饲料价格是多少

①育雏前期(0-26日龄):总共需要32kg的全价饲料,按照每kg饲料85进行计算,饲料费用总共需要52元。

养鸡饲料价格多少钱一吨?鸡饲料的价格一般取决于饲料的类型,因为不同的饲料其价格也有所差异。通常小鸡食用的配合饲料为2500元/吨左右、中鸡食用的配合饲料为2300元/吨左右、大鸡食用的配合饲料为2200元/吨左右。

料重比为85:1,全部饲料成本大约为14元。其他费用:每只鸡全程用药成本0.7元、水电成本0.2元、煤炭成本0.1元,人工成本0.4元,大约为4元。以上全部成本每只合计约为13元,1万只肉鸡成本为13万元。

以养100只肉鸡为例,每只鸡的饲料成本大约为2元左右,加上兽药、劳动力、水电等费用,每只鸡的成本可能会达到3-4元左右。如果每只鸡卖出的价格在10元左右,那么每只鸡的净利润可能会在6元左右。

一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

想去农村养鸡,如果只养100只,大概需要投资多少钱?估计有多少利润呢?

合计2300元2016鸡饲料多少钱一吨,土鸡的市场价格一般均价每斤15元2016鸡饲料多少钱一吨,一只5斤的土鸡可卖到38元左右,即100只5斤的土鸡可以卖3800元,除去养殖费用2300元,利润为1500元。

大约需要投资7228元左右,利润收入大概是1275元左右。如果鸡重按每只5斤计算,目前鸡价大概是17元一斤,则100只鸡在没有任何损耗的情况下,能得到的毛收入就是100×5×17=8500元。

能得到的毛收入就是100×5×17=8500元。减去上述投入成本,则规模化圈养100只鸡,在理想状态下所能得到的利润收入大概就是1275元左右。

每只公鸡能够获利7块钱以上,养1000公鸡利润在7000元以上。

鸡饲料多少钱?

1、饲料成本:按照您提供的信息,饲料价格为5元/斤。一只鸡每天大约需要吃180克饲料,那么一个月大约需要吃5400克饲料,也就是4斤。所以一只鸡一个月的饲料成本是5元 * 4斤 = 1元。

2、差不多在2元左右。肉鸡的饲料费差不多在25元的样子,场地费、电费等之类平均分摊下来的话,一只鸡的费用差不多在10元左右的样子。合计的成本费在37元。

3、以平均来计算,100只肉鸡一年用饲料5-2吨左右,按照每吨饲料2500-3000元计算,饲料成本可预计在4500-6000元。劳动力成本:养鸡需要劳动力耗费,例如日常管理、清理鸡舍、提供饮水等环节。

鸡饲料多少钱一斤

共需要成本是:22950+1500=24450元。如果从重量为一斤的幼鸡开始,成本另讲,但时间大概需要50天。幼鸡的成本每只大概是10元左右。

产蛋期215天,按每只每天补饲0.075公斤全价饲料,饲料价格为2元/公斤计算,饲料费用为2×215×0.075×500=9675(元)。全程饲料费用共计:296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。

通常市场上的鸡饲料价格大概在几块钱一斤到十几元一斤的样子,具体价格还要看它的成分配方、品牌、零售还是批发等因素。

2016鸡饲料多少钱一吨的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于鸡饲料现在多少钱一吨了、2016鸡饲料多少钱一吨的信息别忘了在本站进行查找喔。

标签: 2016鸡饲料多少钱一吨 饲料 多少 钱一吨

抱歉,评论功能暂时关闭!