本篇文章给大家谈谈全国各地獭兔饲料价格,以及全国各地獭兔饲料价格表对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
养殖一百多只塔兔的费用和养殖方法
每组成本: (一)种兔: (1)饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.7元计算,年只均需要49元,一组需要49×4=196元。 (2)防疫、药品费:每只2元,一组即2×4=8元。
买其他养殖户的獭兔做自己的种兔的话,一只大约60-100元!一个水泥兔窝是17-20元 一个獭兔从生下来到可以出售大约3个月多点点,每斤成本大约7-8元,目前出售价格是13-15元/斤 一个母獭兔每窝平均8-10只。
种兔成本饲养费:1只兔子1年需要70斤的混合精料,按照每斤料0.7元计算,每年每只均需要49元,1组需要494=196元。防疫、药品费:每只约为2元,1组就是24=8元。
獭兔母兔种兔一年的养殖利润在520元左右,也就是说100只种母兔一年的利润可以达到5万元。养殖是一个细心,勤劳的工作,想养殖的朋友也要做好准备。掌握技术,品种优质,方可以养殖成功。
管理好的话,獭兔的繁殖的非常快,产仔率也很高,养殖前景广阔。
种兔(肉兔)要养多少只一才能赚四,五万?
利润:6331元左右。肉兔养殖成本与利润分析 成本 (1)购买种兔:购买10只的5kg的良种兔(8只母兔,2只公兔),按照每只种兔100元计算,种兔利用期平均5年,年均摊销400元。
种兔每只100元,100只共计10000元。
只肉兔种兔成本与利润分析小兔从出生到出栏需要75天到85天之间。也不知你是哪个地区,当然你如果把兔肉加工成熟肉制品,肉兔育种基地,肉食兔种兔价格80元只起价。还是基础兔1000只。
养獭兔赚钱吗?
养10只獭兔的成本饲养成本:獭兔的饲养成本主要取决于购买数量。一般买的越多,它的价格就会越便宜。如果买10只獭兔,一只兔子的成本在60元左右,那么10只兔子需要600元。
每只利润高达50元!今年55岁的李素丽,养獭兔已经5年了。5年时间,她从一个养兔外行成了行家,并带动身边18户居民通过獭兔养殖走上了致富。李素丽的家在内蒙古扎兰屯市河西办事处,大家的收入决大多数来源于种时令蔬菜。
而每只商品兔在饲料资源充实的情况下可摊成本15元,在饲料资源完全靠买或十分讲究的情况下每只可摊成本25元。由此看来,高者每只赚35元,低者每只赚25元,全年30只商品兔最高可赚1050元,最低可赚750元。
养殖獭兔的门槛较低,投入成本也不高,是一个非常适合小型养殖户的项目。鸵鸟养殖 鸵鸟是一种体型巨大、生长迅速的鸟类,其肉质鲜美、营养丰富,又因为其羽毛、皮革、蛋等多种产品而备受市场欢迎。
我们以养殖200只獭兔为标准,主要费用包括:子兔苗、养殖场建设费用、饲料、疫苗防控费用、养殖笼费用等。一般来说,兔子品种中,一只质量好的獭兔差不多20元,200只的购买价是4000元。
一般在兔品种里,品质优良的獭兔苗品种差不多是20块钱一只,购买200只那么就是4000元。养殖场建设,大小以一百平方计,估计是2000元左右。饲料成本,我们以养殖6个月出售,需要的饲料成本预计为2000元左右。
关于全国各地獭兔饲料价格和全国各地獭兔饲料价格表的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。