鱼饲料批发厂家直销电话 卖家禽、牲畜饲料一年能大概有多少收入?盈利多少?

农村养殖畜牧网 养羊技术 760

您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——鱼饲料批发厂家直销。为此,我们整理了5个关于鱼饲料批发厂家直销的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!

  1. 卖家禽、牲畜饲料一年能大概有多少收入?盈利多少?
  2. 通威花鲢膨化饲料多少钱一吨?
  3. 正大鸭饲料批发一吨多少钱?
  4. 想开个饲料店从哪里拿货?
  5. 花园有做猪饲料批发生意的吗?

卖家禽、牲畜饲料一年能大概有多少收入?盈利多少?

你这个问题问得好,无论什么饲料模式都大同小异。这样说吧,你自己做饲料,要将就成本,其中有原料成本,设备成本,场地成本,人工成本,运输成本,还有水电费等杂项成本。如果单论卖饲料的话最大的问题反而不在成本上了,而在于款项的回收。因为所有养殖都有一个养殖周期,客户买你的饲料时候肯定不会是能卖了才来买饲料吧!基本都是养殖的早中期,那么客户没钱或者少钱怎办呢?如果是你是经销商肯定会有赊账的可能,如果是大型饲料厂,现在有两种可行方案,一,是赊账,不过赊账死的厂比比皆是。二,贷款,无论怎么搞都是让客户贷款买饲料,工厂直接拿现金入账。所以你想入饲料行业,你要考虑到收款周期这个最大的风险。希望有帮助。当然饲料行业利润非常可观的!

通威花鲢膨化饲料多少钱一吨?

通威花鲢膨化饲料大概4000块钱一吨。价格相对来说是比较贵的。但是质量不错,喂了鱼鱼口比较好。不同的鱼类使用的鱼饲料各不相同,饲喂鲤科鱼类可使用通威110、通威111、通威1111、通威1112、通威100、通威101等;饲喂草鱼类可使用通威121、通威1211、通威1212、通威122、通威1221等;饲喂罗非鱼类可使用通威130、通威131、通威132、通威1321等。

正大鸭饲料批发一吨多少钱?

正大饲料一吨的价格是400元。价格是商品的交换价值在流通过程中所取得的转化形式。

在经济学及营商的过程中,价格是一项以货币为表现形式,为商品、服务及资产所订立的价值数字。

正大鸭饲料批发一吨的价格大约在3000元左右。
1. 这是因为正大鸭饲料是一种高品质饲料,它对于鸭子的生长和健康非常重要,价格相对较高。
2. 需要注意的是,这只是大致的价格,实际的价格可能会根据地区、供应商等因素有所不同,需要在具体情况下进行咨询。

大约需要3000元左右一吨。依据具体配方和货品质量,价格会受到影响。正大饲料有多种类型和规格,价格也会因此有所差异。一般来说,正大饲料的价格会根据不同地区、不同销售渠道和不同规格而有所不同。您可以通过以下方式获取相关信息:

1. 在当地的农贸市场或者粮油批发市场咨询正大饲料5千克的价格;

2. 在线查询正大饲料的官方网站,了解相关产品的价格和规格。需要注意的是,正大饲料的价格会随着时间和市场供需情况的变化而有所调整。希望我的回答能够对您有所帮助

想开个饲料店从哪里拿货?

饲料有原料,全价料,预混料等。所以开饲料店首先要同生产厂场联系购销,代销等方式,签合同。

一般情况下,如果开一个饲料的经销商的话,最好是在县城的周边取经,赢的话要好点,因为在县城的周边,离乡镇一级的话,当然,如果条件允许的话,可以到镇上去开一个撕裂的经销商,因为很多养殖的一般都是在农村地区,这样就近一点,而且进货或者送货又方便一点

饲料企业直接拿货!

如果真的想开饲料店,不用担心饲料进货问题!中国的饲料工业,年实际产饲料3亿吨,而生产规模至少4亿吨以上!产能严重过剩,饲料企业之间竞争激烈。饲料现在是买方市场不是卖方市场!只要你找好门面,逢场天开门一两次,各个饲料厂的业务员就会把你门槛踩烂!随便你挑选各个品牌的饲料!直接从饲料厂拿货,不会有总经销商赚差价!

花园有做猪饲料批发生意的吗?

我爸妈家就是做饲料批发的,卖的最好的要数鹏程饲料,品种多,质量好,价格低,经常听养殖户们说,小猪吃了长得也快,消化也好,还不容易生病,出栏速度也快,所以我把这个推荐给你,保证卖的好

以上就是关于鱼饲料批发厂家直销的全部介绍,希望这5个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。

标签: 饲料 多少 牲畜

抱歉,评论功能暂时关闭!