您好!今天我们将探讨一个引人关注的话题——玉米饲料多少钱一吨。为此,我们整理了3个关于玉米饲料多少钱一吨的详细解答,希望这些信息对您有所帮助。让我们一起来看看吧!
玉米秸秆饲料成本计算方法?
1.
材料成本(玉米秸秆收货成本) 成熟的玉米秸秆从地里收割、打捆,并用运输机械拉回到生产场地,吨价在160元-180元之间。
2.
压块成本 粉碎一吨玉米秸秆约30元(含人工费和电费); 压块机压成饲料块一吨成本约100元(含人工费、电费、机械磨损及模具损耗等)。
3.
袋装及袋子成本,一吨约60元。
4.
材料损耗约15%,即一吨秸秆制成饲料压块后只有850公斤,也就是说用180元/吨拉回来的玉米秸秆,经过压制成材料的成本增加了15%,180*(1+15%)=210元。 结记:一吨成品饲料块的成本价:210元+30元+100元+60元=400元。
玉米秸秆饲料能卖多少一吨?
380—450元一吨。
玉米桔杆饲料是将镰碎的新鲜玉米秸秆,通过微生物厌氧发酵,在密闭无氧条件下制成的一种适口性好,消化率高和营养丰富的饲料,是保证常年均衡供应家畜饲料的有效措施。
可以很好地保存其养分,而且质地变软,具有香味,能增进牛、羊食欲,解决冬春季节饲草的不足。
用青贮饲料饲喂动物还能够促进动物的食欲,增强肠道功能,增强机体免疫力,提高抗病能力是动物提前出栏。
玉米破3000!饲料价格涨了半年,养殖户还能承受成本压力吗?
我是一个二十年左右的蛋鸡养殖户,现存栏10000羽,我感觉我们这个行业明年要有一部分人要退场。现在原料价鸡蛋成本大概在4.5元左右,以现在发价不到4元,年后可能还要底,这时候就要看你口袋里的钱多不多,可能好多人撑不过三个月。因为现在全国存栏量大概还12亿,这个量要去存栏要好长时间。
以上就是关于玉米饲料多少钱一吨的全部介绍,希望这3个解答能对您有所帮助。如果您还有其他问题或需要更多信息,请继续关注我们的内容。