牛饲料价钱 牛饲料批发价格多少钱一吨

农村养殖畜牧网 养鸡技术 12

本篇文章给大家谈谈牛饲料价钱,以及牛饲料批发价格多少钱一吨对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

准备去农村养牛,每头牛一年大概需要多少饲料钱?

1、其他成本:水电费、疫苗费用,一头牛一年大约需要100元左右,10头牛需要1000元左右。收入 出售时,育肥牛的平均体重大约为1200斤左右,按照每斤牛肉15元进行计算,10头牛总共可以获得180000元。

2、养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、疫苗药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。

3、成本分析:每头牛搭建牛舍需要花费1200元,如果是改造,需要花费300元;育肥期间饲料需要4500元左右;牛犊购买需要5700-7200元左右;其他成本100元。收入:每头牛重1200斤,每斤肉15元,最终获得18000元。利润:5000-5900元。

大北农牛的饲料全价料多少钱一吨?

1、三个品牌有混合料和全价料,预混料也有,分系列,这个你要决定好要用哪个品品牌的料,是用预混料还是颗粒料,价格每个地区的经销商卖的都不一样,如果你的规模够大,价格呢就可以低一些,但是平均下来三千四五左右吧。

2、饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,网上不太可能问到价格,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商咨询。

3、饲料厂做的价格在:2000-2600元/吨,一斤的价格是1-3。根据蛋白质含量的高低和蛋白质原料种类定。

4、圈养20头肉牛的成本不低。目前饲料不便宜。如果绿色存储的价格更贵,你需要派人去其他地方把它运回来。一吨饲料平均要300元,一头牛10吨需要3000元。加上4000块浓缩饲料和医疗费用,饲养成本高达7000美元。

养牛的利润和成本是如何计算的?

1、成本分析:每头牛搭建牛舍需要花费1200元,如果是改造,需要花费300元;育肥期间饲料需要4500元左右;牛犊购买需要5700-7200元左右;其他成本100元。收入:每头牛重1200斤,每斤肉15元,最终获得18000元。利润:5000-5900元。

2、养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、疫苗药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。

3、按照15元/斤计算,卖掉一头1300斤的育肥牛,可获得17550元。除去养殖成本后的纯利润为1180元左右。

牛饲料价钱的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于牛饲料批发价格多少钱一吨、牛饲料价钱的信息别忘了在本站进行查找喔。

标签: 牛饲料价钱 饲料 价钱 多少

抱歉,评论功能暂时关闭!