公鸡饲料成本 大公鸡饲料配方

农村养殖畜牧网 养鹅技术 10

本篇文章给大家谈谈公鸡饲料成本,以及大公鸡饲料配方对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

养大红公鸡一只利润能有多少

1、元到40元之间。大红公鸡是农家的土鸡,生长周期为120天-140天,期间鸡苗饲料、谷物等投资的成本为40元-60元,出栏后每只售价为70元-80元,利润为20-40元之间。

2、利润:每只赚取15元。养公鸡的利润与成本 公鸡 (1)成本 ①鸡苗:一只鸡苗的价格按3元进行计算。②饲料:饲养时间为110天,耗费的饲料约为25kg,按照2元/kg进行计算,一只鸡一共需要15元。

3、按照市场行情,养殖一只九斤红的成本一般在**200元左右**,其中种苗费用约为**20元/只**,饲料成本约为**70元/只**,场地租赁、养殖设备、水电费、工资和其他杂费则需要根据不同的实际情况来计算。

4、每只公鸡能够获利7块钱以上,养1000公鸡利润在7000元以上。

5、利润为23元左右。不过每个地方的物价可能会有一些差别,大家还是应该以当地的物价为准,然后再进行计算。

养殖鸡的成本与利润

1、成本:购买100只鸡苗需要200元;养殖期间饲料总成本为2772元;疫苗需要花费100元;养殖场地可以忽略不计。收入:总计可以产出10750个蛋,按照每个蛋1元进行计算,总共收入10750元;淘汰母鸡出售可以获得1400元。

2、土鸡比较畅销,市场价格好,以每斤15元计算,5斤的土鸡可卖到38元左右,每只鸡的纯利润均在18-20元不等。每只鸡的养殖成本为雏鸡费用3元、疫苗费用0.2元、饲喂费用15元,合计18元左右。

3、利润:每只赚取15元。养公鸡的利润与成本 公鸡 (1)成本 ①鸡苗:一只鸡苗的价格按3元进行计算。②饲料:饲养时间为110天,耗费的饲料约为25kg,按照2元/kg进行计算,一只鸡一共需要15元。

4、扣除成本后,野鸡养殖的利润在1000到3000元。

请问一只鸡卖才九块钱一斤,那么它的成本是多少?包括养殖,运输

1、我觉得这道题很简单呀,九块钱一斤,四斤的话就是四9三十六块钱的。

2、成本 一只肉鸡的鸡苗费差不多在0.5元左右,养殖的时候,需要的疫苗费,差不多在2元左右。肉鸡的饲料费差不多在25元的样子,场地费、电费等之类平均分摊下来的话,一只鸡的费用差不多在10元左右的样子。

3、从中可以看出饲养的成本不是特别高,但这些鸡没有吃饲料,所以长肉是比较慢的,基本上一年才能完全的长大,才能达到售卖的标准。

4、养到6个月,平均一只鸡需消耗玉米5斤,每斤玉米按2元计算为:9元;水电费0.5元;防疫费:3元、其他0.8元,那么一只鸡的成本为:13元。1000只鸡为13300.00元,要说明的是,这里没有计算人工费用。

5、每只鸡90天可以回本,在这期间,每斤鸡所投入的成本大概在6块钱左右。母鸡产蛋需要养殖140天,这一期间需要投入每斤8块钱左右的成本。总投入资金需要20000多元。

6、母鸡35天就可以长到一斤重了、公鸡大概有3市斤。土鸡关键是均匀度不整齐、就是大的太大、小的太小。一般要喂6个月有5市斤,但是羽毛不是挺好看,喂一年羽毛就是漂亮了。一年假如放养加饲料50元一只上下的成本。

关于公鸡饲料成本和大公鸡饲料配方的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

标签: 公鸡饲料成本 公鸡 饲料 配方

抱歉,评论功能暂时关闭!