本篇文章给大家谈谈正大牛饲料多少钱一吨,以及正大牛羊饲料多少钱一吨对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
喂牛草困多少钱一吨?
另外,苜蓿草的品质也会影响价格。对于刚割下来的苜蓿草和干燥处理后的苜蓿草,价格也有所不同,前者的价格相对较高,约为3000元/吨左右,而后者的价格则在2000-2500元/吨。
右边从北到南都有,特别是南边的广西喂牛的草料比较丰富,很多贵州、湖南、云南、福建的养殖户都会问喂牛草料哪有,其实都是从广西运回去比较多,上市旺季原料360-380一吨,运费200多300多他们都能接受。
基本上500多到600可以拿到一吨喂牛草料了,如果不是牛草料上市旺季,700多一吨牛草料也是需要的。
一般来说,应根据当地条件选择合适的草种。黄竹草和墨西哥玉米的高产可达10-15吨亩,黑麦草和黑麦草的产量一般为2-5吨亩。干饲草价格便宜,但营养不如青饲草,建议自己种植饲草和养牛。牛是反刍动物。
准备去农村养牛,每头牛一年大概需要多少饲料钱?
1、其他成本:水电费、疫苗费用,一头牛一年大约需要100元左右,10头牛需要1000元左右。收入 出售时,育肥牛的平均体重大约为1200斤左右,按照每斤牛肉15元进行计算,10头牛总共可以获得180000元。
2、牛种购买:10头400斤的牛需要72000元。饲料:粗饲料和精饲料总共花费48000元。牛舍:10头牛每年的折旧费为500元。疫苗:2000元左右。其他开销:1500元。总成本:124000元。
3、养牛10头需要的成本有圈舍成本大约10000元、牛犊成本为70000元左右、购买精饲料和粗饲料等饲养成本42400元、疫苗药品费用、水电费用、人工费用等8000元左右。除去各项成本122400元,养10头牛的纯利润为33600元。
4、每头牛每天需要30韩元左右的饲料费,根据10个月的出栏计划。从各地的良宇场调查资料可以看出,一般良宇场利润为20%的投资收益率。
在哪儿有青贮饲料卖?多少钱一吨?怎么联系
1、我是贵州从江县正大牛饲料多少钱一吨,昨天刚从广西185汉吉O778草料97O1(徽同呺)进正大牛饲料多少钱一吨了一车35吨的正大牛饲料多少钱一吨,运费150一吨,是甘蔗尾叶青贮草料,老板给的价格是340一吨,因为要得多,所以正大牛饲料多少钱一吨他给优惠一点。
2、新疆暖流商贸有限公司。新疆暖流商贸有限公司,成立于2021年,位于新疆维吾尔自治区阿克苏地区,是一家以从事批发业为主的企业。主要经营核桃、土豆、甘草、板蓝根、干玉米、小麦、青贮饲料、糟渣类饲料等批发。
3、丽江市永胜县北街碧水苑公寓东北侧、云南省丽江市玉龙纳西族自治县白华路。根据查询百度地图显示,丽江出售青贮饲料的地方在丽江市永胜县北街碧水苑公寓东北侧、云南省丽江市玉龙纳西族自治县白华路。
4、如果是一次拉32吨,则到场550一吨,还是拉多点划算,不过我18吨很快也用完了。下次拉多点。刚开始还以为牛不吃,谁知道吃得很好。是加有有益菌青贮宝的,保存时间长半年以上,每袋110斤左右。
正大饲料多少钱一吨?
1、正大饲料549一吨几千块吧。3000左右。
2、具体价格不详,不过大约2500左右,不同的中猪料价格不等。正大集团在中国投资额近60亿美元,设立企业213家,遍及除青海、西藏以外的所有省、市、自治区,员工人数超过80,000人,年销售额超过500亿人民币。
3、正大猪饲料一般价格在90到160元之间。猪饲料通常是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料、青绿饲料、青贮饲 料、矿物质饲料和饲料添加剂组成的饲养家猪的饲料。安徽省正大源饲料集团有限公司成立于1988年。
4、猪饲料牌子很多的什么宝积预混料啊,正大饲料,禾木饲料,挺多的。
5、猪饲料分为不同阶段的,每个阶段的价格都不一样的,一般全价料在3000左右一吨,预混料在5000左右一吨,预混料一般都是5%、8%配比的,适用预混料每吨可以节省成本500元左右,好的预混料有宝积饲料、正大饲料、大北农饲料。
牛饲料一吨多少钱一斤
养牛的成本大概260800元。养牛利润:育肥牛出栏价格在12元每斤左右正大牛饲料多少钱一吨,一头1300斤重的育肥牛可售15600元正大牛饲料多少钱一吨,20头牛的销售总额为312000元正大牛饲料多少钱一吨,除去各项成本260800元,养20头牛的纯利润为51200元。
饲料厂做的价格在:2000-2600元/吨,一斤的价格是1-3。根据蛋白质含量的高低和蛋白质原料种类定。
目前的精饲料价格每吨2400-2800元不等,泌乳牛、围产期牛、犊牛料相对较贵一些,其他饲料相对便宜一些。
肉牛的精料种类不一样,价格也不一样,有全价的预混的品牌的,凡特施特肉牛育肥专用复合预混料比较不错,2200块钱1吨,1斤合1元。
牛饲料经销商一顿赚多少钱啊
牛饲料经销商一顿利润达到每吨千元以上利润。
一般经销商一袋饲料只赚5元左右的毛利,当然如果为了起量要厂里返点,毛利更低甚至没有。所以卖饲料只看量,一万包饲料也就400吨,平均一天一吨多一点(25~30包)的话,一年差不多3万元左右吧。
山东一位老哥,卖饲料的,做了一件牛逼的事儿,买5万块钱的饲料,送6万块钱的面包车。而且面包车是全款,用这个方法15天就收了230多万,我跟你说,这230多万那都不叫事儿,后续赚的才叫盆满钵满。
关于正大牛饲料多少钱一吨和正大牛羊饲料多少钱一吨的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
标签: 正大牛饲料多少钱一吨 大牛 饲料 正大